Курсы английского Intermediate

Intermediate — это дословно "средний" уровень владения языком. Часто знание английского языка на уровне Intermediate — минимальное требование к кандидатам при устройстве на работу. Курс английского Intermediate позволит тебе впервые почувствовать себя по-настоящему независимым пользователем языка.
    По классификации уровней владения иностранными языками CEFR (Common European Framework of Reference) это первая ступень (B1) в категории Independent user. B1 или Intermediate достаточно для того, чтобы:

    • Легко общаться с иностранцами на интересующие тебя темы;
    • Понимать основное в книгах и фильмах;
    • Делиться своим мнением о чём-то, что тебе интересно;
    • Справляться с большинством проблемных ситуаций в путешествиях;
    • Формулировать большую часть мыслей на английском и использовать при этом разнообразный язык (как грамматику, так и лексику.
      Кстати, с Intermediate ты сможешь неплохо использовать английский и на работе — отвечать на письма, участвовать в обсуждении рабочих вопросов и т.д.. Чаще всего именно на курсе Intermediate студенты преодолевают языковой барьер и начинают общаться довольно уверенно. Словарный запас ещё не слишком обширный, но его и той грамматики, которую ты знаешь, уже хватает, чтобы выразить большую часть мыслей на знакомые тебе темы.
          Как долго нужно учиться, чтобы освоить Intermediate?
          Английский язык можно изучать бесконечно. Слышали такое утверждение? Это действительно так: невозможно раз и навсегда выучить язык до конца. Постоянно появляются какие-то новые слова и выражения, меняются тенденции и правила. Как и жизнь, язык не стоит на месте. Кроме того, если говорить о каких-то узкоспециальных темах, где есть свой особый внутренний язык, то для того, чтобы разобраться в них всех, понадобится несколько жизней.
              Разумеется, для того, чтобы просто свободно общаться на английском, столько всего знать не нужно. А время — слишком ценный ресурс, чтобы потратить годы на бесконечные курсы английского Intermediate. Поэтому для освоения каждого уровня английского языка есть совершенно конкретные сроки, которых мы придерживаемся.
                  Департамент Кембриджского университета Cambridge Assessment English провёл ряд исследований и выяснил, сколько требуется часов для освоения всех языковых навыков для каждого отдельного уровня по шкале CEFR (Common European Framework of Reference). При расчёте длины курса английского Intermediate в HOP&SCOTCH мы опирались именно на результаты этих исследований.
                      Обучение английскому языку на Intermediate в HOP&SCOTCH занимает 200 академических часов. На общем курсе Intermediate мы делаем упор на то, чтобы научить тебя говорить, и ничего лишнего. Ты можешь проходить курс в группе, в паре или индивидуально утром, днём или вечером, онлайн или офлайн. А для удобства мы поделили курс на две части по 100 академических часов.
                          Таким образом, обучение английскому языку на Intermediate может занять от 8 (2 курса: 4+4 месяца) до 12,5 месяцев (2 курса: 6,25+6,25 месяцев). Этот срок зависит от длительности каждого урока и от формата обучения.
                          Как выучить английский до уровня Intermediate?
                          Чтобы успешно освоить курс Intermediate, нужно будет приложить определенные усилия, как и с любой другой учёбой. В HOP&SCOTCH мы заботимся о том, чтобы максимально облегчить тебе эту задачу и берём на себя всё, кроме того, что можешь сделать только ты сам(а). Как мы это делаем?
                          1
                          Избавляем тебя от тревог и переживаний.
                          Действительно ли меня научат или я просто потрачу своё время, деньги и нервы, а на выходе не получу то, чего хотел(а)?

                          • Мы выстраиваем процесс учёбы вокруг общеевропейских стандартов преподавания. Мы тщательно следим за тем, чтобы ты получил(а) ровно столько языковых компетенций, сколько положено по стандарту CEFR. При разработке курса мы опираемся на дескрипторы коммуникативных навыков, разработанные Global Scale of English (GSE), исследовательской лабораторией Pearson. Pearson — крупнейшая образовательная компания, она издает огромное количество учебных пособий по изучению английского языка по всему миру. Кроме того, HOP&SCOTCH;
                          • Официальный центр подготовки к кембриджским экзаменам. При оценке твоего уровня на диагностике перед началом учёбы и в конце курса мы используем руководство департамента Кембриджского университета для тестирующих преподавателей. А если ты захочешь подтвердить свой уровень международным сертификатом, мы сможем тебя подготовить к любому экзамену, это — наш профиль.
                          Во время учёбы мы обязательно проводим промежуточные тесты. Они позволяют оценить прогресс и показывают, как ты усвоил(а) каждую тему, которую мы проходили. Поэтому тебе не придётся переживать, что что-то внезапно может пойти не так, и о том, что курс завален, ты узнаешь только на последнем занятии. Мы будем держать руку на пульсе и в случае чего поможем разобраться в том, что непонятно без существенных временных потерь.
                                Справлюсь ли я с этим? Если у меня не получилось до сих пор, может изучение английского не для меня?

                                Конечно справишься! От тебя мы потребуем только:
                                • Посетить не менее 90% занятий;
                                • Выполнить не менее 70% домашних заданий.
                                    Всё остальное мы берём на себя и гарантируем результат. Мы понимаем, что английский язык в большинстве случаев — не цель сама по себе, а инструмент для её достижения. Даже если ты горишь желанием поступить в зарубежный вуз или переехать в другую страну, едва ли получится с одинаковым энтузиазмом посещать все занятия дважды в неделю на протяжении нескольких месяцев. Мотивация имеет свойство угасать. Поэтому наши преподаватели — не просто учителя, но и тренеры. Прежде чем начать у нас работать, они проходят сложный отбор. Только 16,8% соискателей мы приглашаем на стажёрскую программу.
                                          На стажерской мы учим тому, как преподавать с позиции качественной методики и тренерских навыков: как поддерживать и мотивировать студентов, как не дать заскучать на уроке и доносить практическую пользу того, что мы делаем на уроке до студентов простым языком. В результате, доходят до конца стажёрской и начинает у нас работать 1,3-1,8% от всего числа соискателей, лучшие из лучших. Но на этом учеба и развитие не прекращаются: мы регулярно проводим тренинги для преподавателей, собираемся в рабочих группах и на встречах по профессиональному развитию. И одна из самых важных и популярных тем на наших встречах — как вести наших студентов к их целям, несмотря ни на что.
                                                2
                                                Экономим твоё время.
                                                На диагностике английского мы детально определим, на каком месте по шкале CEFR ты находишься, и узнаем:
                                                • Общую картину
                                                  Как у тебя дела с основными языковым навыками
                                                • Детали
                                                  Нужно ли тебе закрыть какие-то пробелы с предыдущих уровней
                                                • Можно ли ускориться
                                                  Или, можно не тратить время на какие-то темы, которые ты уже знаешь
                                                После этого рассчитаем точные сроки, за которые мы сможем довести тебя из точки А (твоего изначального состояния) в точку Б (цель твоей учёбы), расскажем про возможные варианты и выберем подходящий тебе формат занятий.
                                                      Когда мы выстраиваем учебную программу, мы всегда опираемся на то, что нужно именно тебе: преподаватель будет знать о том, для чего ты учишь английский и учитывать это при подготовке занятий. Так ты сможешь получить максимальную пользу от уроков за минимальное время.
                                                            3
                                                            Обеспечиваем твой комфорт на занятиях.
                                                            Физический и психологический. Просторные светлые комнаты, ароматный кофе, ваза с конфетами, бинбэги и приятные люди, разговаривающие по-английски — вот что ты увидишь, зайдя к нам. Никаких застенчивых стуков в дверь, "Извините, не отвлекаю? Можно зайти?". У нас нет закрытых дверей, и не нужно стучаться, чтобы войти — тебя везде встретят одинаково дружелюбно.
                                                                  Или занятия прямо из дома, в любимой удобной пижаме и чашечкой вкусного заварного чая. А летом — на балконе, под пение птиц и шелест листьев. А может быть на даче или на море. Неважно, где тебе удобно заниматься с нами английским. Мы обеспечим твой комфорт у нас в школе, либо благодаря онлайн занятиям, которые ты можешь посещать из любой точки мира тогда, когда тебе удобно.
                                                                        А теперь про комфорт психологический: у нас не бывает случайных людей. Ты уже знаешь, что стать преподавателем HOP&SCOTCH весьма непросто. И дело не только в профессионализме, но и в том, чтобы найти своих людей. Мы должны быть на одной волне, разделять важные для нас ценности и взгляды на преподавание. Например, если мы заметили за человеком пренебрежительное или неуважительное отношение к каким-то группам людей, то нам точно не по пути.
                                                                              То же можно сказать и про наших студентов: больше всего учеников к нам пришло по сарафанному радио: про нас рассказывают знакомым, друзьям и коллегам, делятся с подписчиками в соцсетях. Благодаря этому у нас сложилась уютная, дружелюбная, комфортная и безопасная атмосфера.
                                                                                    Но даже при всём этом нам важно знать твоё мнение: чего тебе не хватает, сделали ли мы всё, чтобы ты чувствовал(а) себя на наших занятиях хорошо, чтобы тебе было интересно, полезно и комфортно? Поэтому мы каждый месяц просим наших студентов проходить опрос о том, как мы справляемся. Если что-то тебя беспокоит, не бойся об этом сказать! Мы обязательно учтем твое мнение.
                                                                                          Вот, собственно, и всё: чтобы учить английский на уровне Intermediate у нас, тебе нужно только посещать занятия и регулярно делать домашку. Так ты гарантированно придёшь к своей цели!
                                                                                          Как можно работать над языком самостоятельно на уровне Intermediate?
                                                                                          Что будет, если не ходить на занятия и не выполнять домашние задания в нужном объёме? Значит ли это автоматически, что у тебя нет шансов освоить Intermediate? Наш ответ — нет. Наверняка у тебя есть знакомые, которые успешно учились в школе или университете, вообще не выполняя домашек и ходя на занятия через раз.
                                                                                                Может, именно ты и есть этот человек. Но если ты выбираешь такой путь, то ты увеличиваешь риски не усвоить материал. Мы можем быть уверены в успехе на 100% только если ты будешь соблюдать эти условия. В то же время, если ты будешь делать что-то вне уроков, ты наоборот увеличишь свои шансы успешно освоить английский. Выбирать тебе!
                                                                                                      Ещё мы заметили, что мотивация студентов растёт, когда они находят что-то, что им по душе, на английском и впускают это в свою жизнь.
                                                                                                      Возможно, какой-то из этих советов подойдёт именно тебе:
                                                                                                      • Находи контент на английском языке
                                                                                                        Твоего уровня уже вполне достаточно для того, чтобы следить за кумирами или просто интересными тебе известными людьми в соцсетях и понимать, о чём они пишут, что говорят. Ещё в начале 2000х такое невозможно было себе представить, а сейчас ты можешь отправлять реакции на сторис Бейонсе или писать комментарии под постами Стивена Фрая. А можешь даже написать кому-то из них личное сообщение! Чем чёрт ни шутит — вдруг тебе ответят? А ты поймёшь ответ, потому что ты молодец и учил(а) английский! Ну кайф же.
                                                                                                      • Смотри ролики на YouTube на интересующие тебя темы:
                                                                                                        Чтобы было легче, ты можешь включать субтитры и замедлять скорость воспроизведения. Одна из компетенций студента Intermediate — умение разговаривать на темы, которые тебе интересны. А когда ты смотришь такие видео на английском, ты не только узнаёшь что-то новое, но и расширяешь свой словарный запас. И при случае сможешь рассказать преподавателю и/или одногруппникам(цам), что за классное видео ты посмотрел(а) недавно.
                                                                                                      • Обзаводись знакомыми, с которыми ты сможешь говорить по-английски в свободное время
                                                                                                        Если ты учишься в группе, это могут быть даже твои одногруппники. Хотя бы по пути к метро от Ткачей не поленись и поддержи беседу на английском, помоги себе и товарищам! Ещё можно сходить в разговорный клуб (если ты ещё не знаешь о HOP&SCOTCH Deli, загляни на эту страничку) или познакомиться с носителями языка или такими же изучающими язык, как ты. Посмотри наш ответ на эту тему на Яндекс Кью — там ты найдёшь большую подборку сервисов для общения на английском.
                                                                                                      • Начинай смотреть фильмы и сериалы на английском
                                                                                                        Скорее всего, без субтитров пока будет сложно, но даже так ты начнёшь развивать очень важный и полезный навык — понимать неадаптированную английскую речь на слух. Это непросто, особенно поначалу, но чем больше ты будешь практиковаться, тем легче тебе будет в дальнейшем. Если совсем сложно, можно точно так же как и с роликами на YouTube, скачать фильм или сериал и отрегулировать скорость воспроизведения в проигрывателе, чтобы успевать слышать, что говорят герои.
                                                                                                      • Читай книги на английском
                                                                                                        Это может быть всё ещё адаптированная литература поначалу, но постепенно советуем пробовать читать не очень сложные книги в оригинале. Обычно хорошо идёт Хемингуэй и рассказы Оскара Уайльда. Но ты можешь подобрать то, что тебе по душе. Также несложно читать комиксы на английском, ведь в них текст подкреплён картинками, и тебе будет легче понять, что происходит.
                                                                                                      • Заведи приложение для запоминания слов
                                                                                                        Это очень удобно и помогает хранить все нужные тебе слова в одном месте. Кроме того, чтобы запомнить слова и вывести их в активное использование, нужно их регулярно повторять. Для этого во многих приложениях встроена функция интервального повторения. Ты можешь выбрать удобное для тебя время, когда приложение будет напоминать тебе о том, что пора повторить слова. И задания там могут быть в игровой форме, так что ты даже не будешь ощущать, что учишься. Нам нравится приложение Quizlet, но их сейчас так много, что тебе точно будет из чего выбрать в AppStore или Google play. Обзор на такие приложения с точки зрения того, какой у тебя тип восприятия информации, мы делали, отвечая на вопрос на Кью.